Смольный может ужесточить коронавирусные ограничения из-за «Омикрона»

Смольный может ужесточить коронавирусные ограничения из-за «Омикрона»
В городе уменьшилось число госпитализаций с коронавирусом на 18 %.

Новый штамм коронавируса «Омикрон» может привести к ужесточению коронавирусных ограничений в Петербурге. Об этом заявили председатель Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец и начальник эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия на пресс-конференции в ТАСС.

«Может быть, в последующем потребуется введение дополнительных мер», – заявил Дмитрий Лисовец.

Но вот представитель Роспотребнадзора не смогла уточнить, сколько случаев штамма «Омикрон» выявлено в Петербурге. Также Дмитрий Лисовец рассказал, что за первые десять дней нового года было госпитализировано порядка 3,5 тысячи петербуржцев с COVID-19. Следовательно в городе уменьшилось число госпитализаций с коронавирусом на 18 %. В первую очередь это связано с сокращением тяжелых случаев и желанием горожан остаться дома.

Напомним, в новогоднюю ночь петербуржцы остались без городского праздничного салюта и массовых гуляний. Но несмотря на это, 31 декабря и 1 января жители города свободно могли посещать кафе, бары и рестораны. Заведения работали без ограничений по времени и предъявления QR-кодов. Также в рождественскую ночь петербуржцев пускали на праздничное богослужение в храмы города без QR-кодов.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как работают торговые центры в Петербурге после введения QR-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру