На счет «Пушкинской карты» петербургской молодежи положили 5 тысяч рублей

На счет «Пушкинской карты» петербургской молодежи положили 5 тысяч рублей
«Пушкинская карта» будет пополняться каждый год, пока ее владельцу не исполнится 23 года

Предназначенная для культурных развлечений «Пушкинская карта» в январе 2022-го пополнилась 5 тысячами рублей. Номинал суммы решили увеличить, в том году петербургской молодежи предложили только 3 тысячи рублей.

На эти средства можно купить билет на мероприятия разного рода и формата: ее принимают в театрах, музеях, концертных залах, библиотеках и других развлекательно-познавательных организациях. Так, например, карту принимают в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства, в музее «Нарвская застава», зоологическом музее Зоологического института РАН, Эрмитаже, Шереметевском дворце, а также в Санкт-Петербургской академии филармонии имени Шостаковича и других места.

Фото: МК в Питере

«Пушкинская карта» будет пополняться каждый год, пока ее владельцу не исполнится 23 года. Однако напомним, такую щедрость от властей радостно приняли не все петербуржцы. Так, часть молодых людей пыталась торговать картами, а другая пыталась пробиться с помощью них на «некультурные» мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру