Петербургские пенсионеры оказались жертвами мошенников и перевели им более 9 млн рублей

Петербургские пенсионеры оказались жертвами мошенников и перевели им более 9 млн рублей
Она перевела мошенникам 5 миллионов 435 тысяч рублей

Петербургские пенсионеры стали жертва банковских мошенников. Двое пожилых людей перевели большие суммы на счета злоумышленников.

Житель Сестрорецка, 72-летний мужчина, обратился в полицию 5 января. Он сообщил, что перевел неизвестному 3 миллиона 690 тысяч рублей. Злоумышленник позвонил пенсионеру и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил пострадавшему, что на него оформили кредит, и чтобы тот не лишился своих сбережений, их необходимо перевести на «резервный счет». Об этом сообщил 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Второй случай произошел с пенсионеркой, проживающей в Приморском районе. По аналогичной схеме она перевела мошенникам 5 миллионов 435 тысяч рублей.

Ранее «МК в Питере» писал, что пенсионерка из Петербурга перевела мошенникам почти 1,5 миллиона рублей. Женщина участвовала в торгах ценных бумаг. Мошенники сказали, что у нее на счету есть 7 миллионов рублей, но, чтобы их получить нужно уплатить с них налог. На различные счета женщина перевела в общей сумме 1 миллион 442 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру