Мостуризм исполнил мечту 9-летней петербурженки и пригласил ее в столицу

Мостуризм исполнил мечту 9-летней петербурженки и пригласил ее в столицу
Мечта девочки исполнилась в рамках всероссийской акции «Елка желаний»

Для девятилетней петербурженки Сони организовали образовательно-туристическую программу в столицу России. Желание девочки исполнил комитет по туризму Москвы.

Мечта девочки осуществилась в рамках всероссийской акции «Елка желаний», которая началась 15 января 2021 года и продлится до 28 февраля 2022 года. Желания могут отправлять дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями до 17 лет и взрослые до 60 лет. Дети из семей с доходом ниже прожиточного минимума и взрослые до 60 лет в состоянии здоровья, угрожающем жизни, также могут участвовать в акции.

Соня растет в детском доме Петербурга, она мечтала посмотреть Москву, 4 января специально для нее организовали образовательно-туристическую программу по проекту Мостуризма «Город открытий». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в комитете по туризму Москвы.

Отмечается, что девочка посетила экскурсию «Союзмультпарк» на ВДНХ и попробовала себя в роли художника, познакомилась с разными направлениями развития столицы и узнала о профессиях будущего, а также побывала в центре «Космонавтика и авиация», ей рассказали, какими качествами и физическими характеристиками должен обладать космонавт.

Ранее «МК в Питере» писал, что в Смольном найдут деньги на дополнительную помощь семьям с приемными детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру