Нерпы Крошик и Шлиссик помирились в Петербурге под Новый год

Нерпы Крошик и Шлиссик помирились в Петербурге под Новый год
Шлиссик и Крошик стали добрыми друзьями

Петербургские нерпы Шлиссик и Крошик помирились и съехались перед самым Новым годом. Об этом сообщил в своем Instagram-аккаунте «Фонд друзей балтийской нерпы».

Между бассейнами Шлиссика и Крошика барьер засыпало снегом, после чего Шлиссик перелез через ограду к Крошику. Как отмечают сотрудники фонда, случилось это ночью и без постороннего вмешательства, нерпам пришлось самостоятельно решать конфликт и разбираться во взаимоотношениях. Так как ран нет ни у одной из сторон, сотрудники сделали вывод, что все прошло хорошо. Теперь нерпы будут жить в одном бассейне.

Шлиссик и Крошик стали добрыми друзьями. Сотрудники фонда и пользователи социальных сетей называют случившиеся не иначе, как новогодним чудом.

«Это радостное для всех нас событие, так как жить и играть вместе нашим любимцам конечно же намного интереснее. Думаем, что это самое отличное поздравление с Новым годом от Крошика и Шлиссика для всех нас», — сообщили в Instagram сотрудники.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцы пожаловались на пропажи собак после новогодней ночи. Питомцы убегали с поводков, испугавшись взрыва петард и запуска фейерверков. Некоторых собак подобрали неравнодушные петербуржцы, животные ждут своих хозяев в добрых руках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру