Суд огласил приговор петербуржцу, говорившему последнее слово 13 часов

Суд огласил приговор петербуржцу, говорившему последнее слово 13 часов
Сначала мужчина подал 700 исковых заявлений

Куйбышевский районный суд Петербурга приговорил Евгения Парамонова, установившего рекорды на заседаниях, к 12 годам колонии. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Евгений Парамонов обвинялся в мошенничестве. Его и группу лиц обвиняли в 56 эпизодах мошенничества с НДС. Тогда он поставил первый рекорд и собрал 300 миллионов рублей на мошеннических схемах. На этом Парамонов не остановился и решил побить другие рекорды.

Сначала мужчина подал 700 исковых заявлений в отношении двух изоляторов, в которых сидел, ГУ МВД по Петербургу и области, Министерству финансов и всей федеральной службе исполнения наказаний. Это гражданское дело стало самым объемным в десятилетней истории Петербурга. При этом Парамонову даже удалось взыскать 30 тысяч рублей. Но просил он 67,5 миллиона рублей. Затем подсудимый выступал 13 часов 10 минут с последним словом, поставив очередной рекорд. Столько времени понадобилось Парамонову, чтобы объяснить свою невиновность.

Евгению Парамонову назначили 12 лет колонии и штраф 200 тысяч рублей. Сообщается, что объем приговора составил свыше 1100 листов.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургский хулиган получил три года условно за ложное сообщение о минировании. Он поведал о пяти килограммах взрывного устройства на Ладожском вокзале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру