Петербург будет гулять на Новый год, несмотря на первое место в российском антирейтинге по COVID-19

Петербург будет гулять на Новый год, несмотря на первое место в российском антирейтинге по COVID-19
За сутки в Петербурге выявили 1802 новых случая коронавируса Фото: МК в Питере

Рост отрицательных ковидных показателей снова принес Петербургу первое место в российском антирейтинге по суточным заболеваниям. Об этом стало известно из обновленной статистики оперативного штаба. При этом для местных жителей в новогоднюю ночь и праздники планируют открыть заведения общепита и объекты досуга.

Так, согласно последним данным, в течение понедельника в Петербурге выявили 1802 новых случая коронавируса. В Москве за этот же период положительный ПЦР-тест получили 1705 человек, что опустило столицу на непривычное для нее второе место. Третью строчку заняло Подмосковье: там за сутки заразились 1574 местных жителя.

Несмотря на показательное ухудшение ковидной ситуации в Петербурге, губернатор Александр Беглов сообщил о почти круглосуточной работе общественного транспорта в Новый год, чтобы все желающие смогли попасть на празднества, покататься на коньках, посетить ярмарки и кафе.

Напомним, ранее заместитель председателя городского Комитета по здравоохранению Андрей Сарана сообщил, что к Новому году Петербург нацелился достичь трех миллионов вакцинированных от коронавируса. Однако получится ли преодолеть эту отметку, пока непонятно, ведь очереди в прививочные пункты значительно поредели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру