Путин напомнил о чемпионате мира по хоккею 2023 года в Петербурге

Путин напомнил о чемпионате мира по хоккею 2023 года в Петербурге
«СКА Арену» должны построить к концу 2022 года. Фото: Baltphoto / Николай Овсянников

На ежегодной большой пресс-конференции президент Владимир Путин напомнил о Чемпионате мира по хоккею, который пройдет в 2023 году. Спортивное событие примет новая «СКА Арена» в Петербурге.

Глава государства ответил на вопрос журналистки, поинтересовавшейся, может ли Уфа принять эти соревнования. По словам президента, город безусловно готов к международному событию такого уровня – однако чемпионат уже запланирован в Петербурге.

«Ближайший чемпионат мира по хоккею планируется в Питере, и там соответствующие сооружения даже готовят. Но тем не менее это не от нас только зависит, это зависит от Международной федерации хоккея, и все-таки Питер и Уфа достаточно далеко друг от друга находятся», – отметил глава государства.

Речь идет о строящейся «СКА Арене», работы там должны завершиться к концу 2022 года. Стадион станет самым большим ледовым дворцом мира и позволит проводить более 20 видов спортивных соревнований. В 2023 году «СКА Арена» примет Чемпионат мира по хоккею: он пройдет с 5 по 21 мая. Трибуны смогут принять 21,5 тысяч болельщиков.

Ранее «МК в Питере» писал, что генеральным директором нового ледового дворца стал спортсмен и политик Дмитрий Сватковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру