В Смольном прокомментировали плохую уборку платных парковок

В Смольном прокомментировали плохую уборку платных парковок
С 1 декабря заработала зона платной парковки на 71 улице в Центральном районе. Фото: «МК в Питере»

Председатель Комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков ответил на жалобы горожан о заваленных снегом парковках.

По словам Кирилла Полякова, в своем большинстве платная парковка расположена в центре города, а центр убирается первым. Безусловно, есть кучи снега, зона платной парковки создает больше свободных мест и дает возможность коммунальщикам убирать снег механическим способом.

«Для Комитета парковки в снегу – это недополученная прибыль, но мы понимаем, что это погодное явление, нормальное зимой для Петербурга», – заявил председатель Комитета по транспорту Петербург.

Также по словам чиновника, местные жители, которые живут в зоне платной парковки, имеют парковочные разрешения. Следовательно, у них появилось больше мест для парковки. А то, что часть парковочного пространства на сегодняшний день занята кучами снега, обусловлено тем, что машин в платной зоне стало меньше. Об этом написал телеканал «78».

Напомним, с 1 декабря в Петербурге заработала зона платной парковки на 71 улице в Центральном районе. Оплатить ее можно двумя способами. Первый способ – с помощью приложения «Парковки Санкт-Петербурга». Для удобства там подключены сервисы Apple Pay и Google Pay. Второй – через личный кабинет на сайте парковочного пространства. И, конечно, всегда остается вариант оплаты с помощью паркоматов и некоторых банкоматов.

Ранее стало известно, что в Ленинградской области появилось еще 11 новых точек сбора покрышек. Они будут располагаться во Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском районах Ленинградской области и Сосновоборском городском округе. Об этом написал Online47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру