Петербург подошел к достижению коллективного иммунитета

Петербург подошел к достижению коллективного иммунитета
В данный список также вошла Москва, Карелия, Тува и другие регионы. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

Наиболее близки к 60 % коллективного иммунитета к COVID-19 17 регионов России, в том числе Петербург. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

В данный список также вошла Москва, Карелия, Тува, Якутия, Бурятия, Калмыкия, Алтай, Коми, Мурманская, Белгородская, Архангельская, Магаданская области. Также Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа тоже близки к достижению коллективного иммунитета. По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, страна должна двигаться к достижению коллективного иммунитета на уровне не менее 80 %. Об этом написало РИА Новости.

Спокойно встретить Новый год Петербург сможет, если в городе привьется до наступления праздников еще 400 тысяч человек. Такой прогноз дал глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Напомним, в Петербург завезли новую партию однокомпонентной вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Доставили 130 800 доз, препарат от коронавируса расфасован по две дозы в ампуле.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что аллерголог-иммунолог подставила под сомнение, что количество антител зависит от пола и возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру