Смольный заплатит 5,5 млн рублей за уборку снега с крыш администрации

Смольный заплатит 5,5 млн рублей за уборку снега с крыш администрации
Другие здания в городе тоже сильно нуждаются в уборке от снега

Аукцион на уборку снега и наледи с крыш Смольного и других объектов городской администрации объявили в Петербурге. Власти готовы заплатить за чистые крыши 5,5 миллиона рублей.

Смольному требуются бригады по три человека, чтобы очищать крыши на Смольном проезде, 1 литер Б, а также в поселке Комарово на Морской улице, 14, и в Солнечном на Ленинградской улице, 1. Контракт планируется заключить на срок до 30 ноября 2022 года. Работать придется и в будни, и в праздники — по заявке заказчика, пишет «ФедералПресс».

Рабочим запрещается сбрасывать с крыш инструменты и другие предметы, а также свешиваться при выполнении работ. Также уточняется, что сосульки сбивать можно только предназначенным для этого крючком.

Отметим, что это уже второй тендер на подобные работы от Смольного. Первый был заключен с ООО «Мовис» и истекает также в конце ноября 2022 года.

Между тем, горожане недовольны тем, как городские власти занимаются уборкой снега вне своих владений. Тут и там на тротуар падают сосульки и наледь, травмируя петербуржцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру