Россияне смогут вернуть деньги за фитнес с 1 января 2022 года

Россияне смогут вернуть деньги за фитнес с 1 января 2022 года
Получить деньги разрешат не только налогоплательщикам, но и их детям

Начиная с 1 января 2022 года жители России смогут вернуть деньги за фитнес. Все дело в законе, который предусматривает налоговый вычет за расходы на физкультурно-оздоровительные услуги.

Получить деньги разрешат не только налогоплательщикам, но и их детям. Однако сумма налогового вычета не может быть больше 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими установленными социальными выплатами по НДФЛ.

Чтобы получить вычет, нужно предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2022 год в налоговый орган по месту жительства или своему работодателю. К ней также необходимо приложить подтверждающие документы.

Под налоговый вычет попадают услуги, включающие в себя физкультурно-оздоровительные услуги по физической подготовке и физическому развитию, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, по разработке программ занятий физической культурой, которые будут соответствовать тренировочным планам. Кроме того, вернуть деньги получится, если организация, предоставляющая услуги, входит в утвержденный список организаций, сообщил PRIMPRESS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру