Конкурс на проектирование перерабатывающих комплексов в Петербурге и Ленобласти оказался незаконным

Конкурс на проектирование перерабатывающих комплексов в Петербурге и Ленобласти оказался незаконным
В компанию направили обращение с просьбой добровольно отменить проведение конкурса. Фото: canva.com

Конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ комплексов по переработке отходов оказался вне закона. Места, где «Невский экологический оператор» планировал возвести сооружения, не включены в территориальную схему обращения с отходами Ленобласти. Об этом сообщил online47.ru.

Ранее документ разместили на сайте госзакупок. Предполагалось, что победитель спроектирует пять новых комплексов, три из которых появятся на землях Ленобласти. Однако, как оказалось, с объявлением конкурса оператор поспешил.

«Указанные земельные участки относятся к землям лесного фонда и переданы в пользование АО «Невский экологический оператор» (за исключением объекта № 5 КПО «Брандовка») для проведения инженерных изысканий и рассмотрения вопроса о возможности проектирования и строительства объектов капитального строительства, связанных с обращением с отходами. Вопрос о возможности строительства объектов обращения с отходами на данных земельных участках является предметом общественных обсуждений в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ», – объяснили изданию в региональном правительстве.

«НЭО» уже направили обращение с просьбой добровольно отменить проведение конкурса. В правительстве отметили, что документ нарушает законодательство, а кроме того – вводит в заблуждение потенциальных подрядчиков. Если оператор откажется от предложения, вопрос решат с привлечением органов надзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру