Петербуржцев призвали не кормить уток зимой и позволить им самим искать себе еду

Петербуржцев призвали не кормить уток зимой и позволить им самим искать себе еду
Помощь человека нужна уткам тогда, когда есть явные признаки ранения или повреждения

С наступлением зимы петербуржцев призывают не кормить уток. В противном случае пернатые привыкнут и не смогут самостоятельно добывать себе еду. Об этом сообщили в Комитете по природопользованию.

В зимний период уткам не требуется подкормка или незамерзающая полынья. При чрезмерной подкормке пернатые не захотят самостоятельно добывать себе еду, а еще это может привести к загрязнению водоемов продуктами их жизнедеятельности.

Не стоит тревожиться, если вы увидели утку на льду водоема — она всегда может перелететь в другой район города или области, где есть открытые водоемы. У этих птиц есть все, чтобы пережить холода. Ведь их лапы состоят в основном из соединительной и хрящевой ткани и покрыты довольно грубой кожей. А стабильная температура, толстая жировая прослойка и плотное оперение обеспечивают этим птицам сильную морозоустойчивость.

Помощь человека нужна уткам тогда, когда есть явные признаки ранения или повреждения. В этом случае необходимо обратиться в мобильную экологическую дежурную службу ведомства.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как правильно подкармливать других птиц этой зимой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру