Приморский против Московского: где чаще всего петербуржцы покупают или снимают жилье

Приморский против Московского: где чаще всего петербуржцы покупают или снимают жилье
Для аренды чаще рассматривают Московский район.

Кто-то любит жить в центре Петербурга, а кто-то предпочитает спальные районы. «МК в Питере» связался с руководителем «Циан. Аналитика» Алексеем Поповым и узнал, в каких районах Петербурга горожане чаще всего покупают и арендуют квартиры.

По словам эксперта, наиболее популярные районы для покупки квартиры текущем году – это Приморский район – 12 % от всех сделок, Центральный район – 11 %, Выборгский район – 9 %. В этих районах большой выбор жилья как на первичном, так и на вторичном рынке. А вот для аренды чаще рассматривают более «центральный» Московский район, а не Выборгский. Приморский и Центральный районы также популярны у петербуржцев.

«Самый большой объем предложения квартир в продаже на первичном рынке в Приморском районе. Также большой выбор в Красногвардейском и Выборгском районах, на вторичном рынке лидируют Приморский, Выборгский и Московский районы», – заявил Алексей Попов.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что в текущем году чаще всего горожане приобретали студии и однокомнатные квартиры, по 36 % от общего числа сделок. Средняя площадь квартиры в сделке составляет 41 квадратный метр, чаще всего петербуржцы выбирают квартиры с отделкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру