Циклон Бенедикт установил в Петербурге свои порядки

Циклон Бенедикт установил в Петербурге свои порядки
Автомобилисты жаловались на 10-балльные пробки. Фото: «МК в Питере»

В Петербурге господствовал циклон Бенедикт, он принес в город не только снегопады, но и кучу проблем. Так, автомобилисты жаловались на 10-балльные пробки и сугробы на обочинах дорог, жители на нечищеные тротуары, а синоптики подсчитали объем выпавших осадков. Он составил почти треть ноябрьской нормы.

«За ночь в Петербурге выпало 16 миллиметров осадков, что составляет почти треть или 29 % от месячной нормы ноября», – сообщил ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в соцсети.

Из-за этого петербуржцы оказались практически в ловушке снежного плена. Уже в 08:30 в городе были зафиксированы 10-балльные пробки. «Побагровела» Дворцовая набережная в районе Мраморного дворца, улица Куйбышева, улица Академика Лебедева и улица Комсомола. Также из-за снегопада изменилось и расписание пригородных поездов Петербурга. Электрички из Кузнечного и Сосново прибыли в Петербург с опозданием примерно в 30 минут. Также с задержкой прибыл пригородный поезд из Петербурга в Васкелово.

Петербург приходит в себя после ночного снегопада

Петербург приходит в себя после ночного снегопада

Смотрите фотогалерею по теме

А вот в ночь на 30 ноября в Петербург с опозданием прибыла электричка «Ласточка» из Пскова, из-за этого для пассажиров был выделен автобус. Граждан развезли от Балтийского вокзала в разные районы города. Также из-за большого количества снега петербургские таксисты подняли цены на свои услуги. Поездка, которая стоила обычно 550 рублей, сегодня утром стояла 1800 рублей.

Уже сейчас из города вывезено более 7 тысячи кубометров снега. Последствия ночного снегопада убирают 1037 единиц техники и 1180 дворников. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по благоустройству Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру