Дополнительные автобусы начнут курсировать до поселка Металлострой от метро «Рыбацкое»

Дополнительные автобусы начнут курсировать до поселка Металлострой от метро «Рыбацкое»
Предполагается, что утром число пассажиров превысит две тысячи. Фото: Baltphoto / Валентин Егоршин

Автобусы будут чаще курсировать по направлению «метро «Рыбацкое» – поселок Металлострой» в Петербурге. После обращения горожан Комитет по транспорту увеличит подвижной состав на этом маршруте, сообщили в пресс-службе ведомства.

Теперь пассажиры 115-го автобуса будут ждать транспорт приблизительно на пять минут меньше – раньше интервал движения составлял 10 минут. Маршрут дополнился пятью новыми автобусами – с 29 ноября их общее число составляет 11 транспортных единиц.

Автобусы рейса №115А начнут курсировать еще чаще: там интервал составит три-четыре минуты. Сейчас на линию выведено 29 машин.

Все это позволит ежечасно перевозить более пятисот человек. Утром число пассажиров превысит две тысячи.

При этом в Комитете по транспорту отметили, что трудности с регуляцией пассажирского потока вызваны еще и перегруженностью Советского проспекта, по которому курсируют автобусы. Он имеет всего две полосы движения – в результате транспортные заторы в микрорайоне Усть-Славянка порой достигают 2,5 километров. Это вызывает и проблемы с интервальностью движения. Реконструкцию Советского проспекта должны провести в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру