Жителям Кудрово пообещали станцию метро в ближайшие годы

Жителям Кудрово пообещали станцию метро в ближайшие годы
Появления метро в Кудрово люди ждут с 2013 года. ФОТО: Instagram/ Метрополитен Петербурга

Соглашение на строительство станции метро в Кудрово было подписано между Ленобластью и Петербургом еще в 2013 году. Однако подземка не появилась в этом районе до сих пор. Сорки реализации проекта огласил заместитель председателя правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

Появление метро в Кудрово чиновник назвал животрепещущим вопросом и отметил, что во многом его разрешение зависит от Петербурга. В ходе пресс-конференции «Интерфакс» он рассказал, что уже проведены все подготовительные работы, подготовлен проект и проектные работы продолжаются. Срок появления станции он назвал весьма расплывчатый — в ближайшие годы.

«Указания президента по этому вопросу есть, соответственно, мы планируем, что в ближайшее время строительство метро до Кудрово начнется. И жители получат метро в пользование в ближайшие годы», — сказал Харлашкин.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов анонсировал, что метро в Кудрово появится в 2024 году. Но для этого городу не хватает инвестиций — 31 миллиарда рублей. Ранее «МК в Питере» рассказывал, во сколько обойдется в целом метро в Кудрово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру