Названы основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса

Названы основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса
В Роспотребнадзоре заявили, что в России нет омикрон-штамма коронавируса

Врач из ЮАР выделила основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса. Один из ведущих — сильная усталость.

Основными признаками заражения омикрон-штаммом коронавируса является сильная усталость, головные боли, однако при этом редко повышается температура или болит горло. Об этом в разговоре с ТАСС заявила председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе.

«Около десяти дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль. Только у одного или двоих была несколько повышенная температура тела и болело горло. Люди приходили на два или три день плохого самочувствия. При этом никто из них даже не думал, что мог заразиться коронавирусом, так как обычных для COVID-19 симптомов не было», — приводит агентство слова Кутзе.

Она добавила, что проведенные тесты показали у этих пациентов коронавирус нового штамма. Речь идет о нескольких десятках человек. Однако никому из них госпитализация не потребовалась. Медик отметила, что у обратившихся к ней за помощью выздоровление наступало спустя два-три дня.

Эпицентром распространения омикрон-штамма называют юг Африки. Число инфицированным в ЮАР на текущий день — около 150 человек.

Сегодня в Роспотребнадзоре заявили, что в России на сегодняшний день нет омикрон-штамма коронавируса. Об этом сообщили РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру