В Петербурге выберут «самый новогодний» двор, дом и балкон

В Петербурге выберут «самый новогодний» двор, дом и балкон
Инициатива проведения конкурса «самый новогодний» дом принадлежит губернатору города.

В Петербурге пройдет конкурс на лучшее оформление к Новому году домов, придомовых территорий и балконов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

Инициатива проведения конкурса «самый новогодний» дом принадлежит губернатору города Александру Беглову. Планируется, что активное участие в нем примут управляющие и общественные организации, а также инициативные местные жители. Конкурс пройдет в два этапа, сначала победители будут определены в каждом районе. После этого они поборются за звание лучших уже на городском уровне. Голосование будет проходить в онлайн формате на официальной странице Жилищного комитета «ВКонтакте».

Петербург начинает постепенно готовиться к новогодним каникулам. Так, для создания новогоднего настроения садовники Комитета по благоустройству Петербурга украсили уличные вазоны срезами елей. А вот оформление Московского и Фрунзенского районов обойдется городу в 21 миллион рублей. На данные средства районы украсят световые гирлянды и композиции «Зимний шар», «Фейерверк», «С Новым годом!». Следуя техническому заданию, на 62-х деревьях, высаженных от Софийской улицы до Бухарестской улицы, установят светящуюся гирлянду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру