Легендарный тренер «Зенита» Зонин скончался на 96-м году жизни

Легендарный тренер «Зенита» Зонин скончался на 96-м году жизни
Герману Зонину было 95 лет. Фото: Prt Sc PetersburgCup

Легенда советского футбола, тренер Герман Зонин скончался в возрасте 95 лет. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба «Зенит».

Причины смерти знаменитого спортсмена не разглашаются. Руководство петербургского футбольного клуба принесло соболезнования родным и близким известного футболиста.

«Герман Зонин — участник Великой Отечественной войны, ставший признанным специалистом не только отечественного, но и зарубежного футбола. Зонин возглавил «Зенит» в 1973 году, сделав ранее чемпионом страны ворошиловградскую «Зарю», — отмечается в сообщении пресс-службы сине-бело-голубых.

К тренерской работе Зонин приступил в 1959 году. Он также являлся наставником сборной СССР, руководил командой во время поездки в Латинскую Америку. Благодаря ему стали известными футболисты Анатолий Давыдов, Вячеслав Мельников, Николай Ларионов и Владимир Клементьев. Герман Зонин также занимался преподавательской деятельностью, он являлся кандидатом педагогических наук, доцентом.

Ранее «МК в Питере» сообщал о кончине одного из основателей регбола в России и Петербурге Сергея Баранова. За свою карьеру он семь раз становился чемпионом России и был успешен в тренерской работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру