Более 250 новых троллейбусов выйдут на дороги Петербурга к 2028 году

Более 250 новых троллейбусов выйдут на дороги Петербурга к 2028 году
При этом троллейбусы должны быть оснащены необходимыми сервисами и системами

Петербургский «Горэлектротранс» закупит более 250 троллейбусов и выведет их на улицы города до 2028 года, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту.

В сообщении уточнили, в рамках программы развития предприятия «Горэлектротранс» разместил закупку 166 автомобилей большой вместимости и 97 — с увеличенным автономным ходом. При этом троллейбусы должны быть оснащены высокочастотным блоком, который обеспечивает приоритет проезда городского транспорта по Петербургу, специализированным сервисом безопасности, который может следить за самочувствием водителей. В случае опасности система запускает сигнализацию и сама снижает скорость до минимума.

В новых автомобилях также должна быть система кругового обзора, для удобства пассажиров в троллейбусах нужна система климат-контроля, которая позволит менять температуру из салона. Позаботились сотрудники «Горэлектротранса» и о тепле во время зимних холодов: в новых машинах должен был теплый пол у дверей, который покрыт противоскользящим покрытием.

В Ленинградской области к майским праздникам 2022 года планируют внедрить карту «Тройка». В регионе сейчас частично работает карта «Подорожник, об этом сообщил Online47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру