Заслуженный тренер России Ильин сорвал заседание суда отказом надеть маску

Заслуженный тренер России Ильин сорвал заседание суда отказом надеть маску
Мужчина отказался подчиняться требованиям и был доставлен для составления протокола в отдел. ФОТО: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Заслуженный тренер России Александр Ильин, ранее задержанный в Пулково за отказ надеть средство индивидуальной защиты, повторил правонарушение в зале суда. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Правонарушитель перед началом судебного заседания отказался надеть СИЗ, а именно маску, в связи с чем был удален из зала. Ильин проводил время в коридоре, а суд вызвал сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

Судебное заседание отложили, Ильина увезли в отдел полиции для составления нового протокола. В беседе с полицейскими в коридоре здания суда тренер пытался объяснить свое поведение — он указывал на то, что в закрытом помещении постановление правительства Петербурга о соблюдении мер эпидемиологической безопасности якобы не действует.

Напомним, ранее в аэропорту Пулково задержали 62-летнего заслуженного тренера России Александра Ильина за то, что он отказался надевать маску. С ним была пловчиха, заслуженный мастер спорта России Виталина Симонова. Ранее «МК в Питере» писал, что спортсменка стала фигурантом уголовного дела после скандала в Пулково.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру