Строительство нового разводного моста уничтожит исторические здания на берегу Невы

Строительство нового разводного моста уничтожит исторические здания на берегу Невы
Строительство съездов предполагает снос исторических зданий. Фото: Baltphoto / Павел Долганов

Совет по сохранению культурного наследия Петербурга рассмотрел проект строительства Большого Смоленского моста. Если документ примут, в городе навсегда исчезнут восемь исторических зданий дореволюционной постройки.

Результаты голосования будут подсчитаны позднее. Предполагается, что шестиполосный мост «уберет» из Петербурга шесть многоквартирных жилых домов, ветеринарную лечебницу и нежилое здание, в котором сейчас находится жилищное агентство Невского района. Их снос будет необходим для создания съездов с моста. Все здания построены еще до революции, в конце XIX – начале XX веков. Они формируют лицевой фронт проспекта Обуховской обороны.

Пока их снос запрещен. Однако на голосовании предложили рассмотреть возможность внесения изменений в соответствующий закон.

Ранее стало известно, что в Ленобласти продолжается реализация инфраструктурного проекта по развитию автодрома «Игора Драйв». Предполагается, что этап Формулы-1 пройдет масштабно, так как ожидается около 50 тысяч зрителей, об этом сообщил Online47. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру