Смольный утвердил проект планировки первого этапа стройки Южной широтной магистрали

Смольный утвердил проект планировки первого этапа стройки Южной широтной магистрали
Трасса растянется на шесть с половиной километров

Власти Петербурга утвердили проект планировки территории первого этапа строительства Южной широтной магистрали, написали в пресс-службе Смольного.

Там объяснили, трасса растянется на шесть с половиной километров и соединит Южно-Волхонскую дорогу с пересечением Подбельского шоссе и Сетевой улицы в Пушкинском районе. Чтобы пересечь Детскую железную дорогу и пути Витебского направления, дорожники построят путепровод. Трассу должны открыть до 2027-го. Само строительство включено в госпрограмму «Развитие транспортной системы». Планируется, что в будущем Южную широтную магистраль «доведут» до трассы «Кола».

По словам губернатора Александра Беглова, это строительство магистрали - одна из самых главных целей по развитию транспортной системы Петербурга. Он уверен, дорога снизит напряженность на юге города и упростит способы добраться в Петербург из Ленобласти. Она также увеличит транспортную доступность жилых домов в Славянке и будущего кампуса Санкт-Петербургского государственного университета, добавил Беглов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру