Пересадочный тариф «60 минут» появится в общественном транспорте Петербурга с 1 апреля

Пересадочный тариф «60 минут» появится в общественном транспорте Петербурга с 1 апреля
Жетон в метро с 1 января будет стоять 65 рублей. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Петербурге с 1 апреля появится пересадочный тариф – «60 минут». По нему стоимость первой поездки на общественном транспорте города составит 40 рублей, стоимость второй – 10 рублей, а вот уже третья и последующие будут для петербуржца бесплатными. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Также с начала апреля жители Петергофа, Зеленогорска и Ломоносова, а также других пригородных районов станут меньше платить за поездки на общественном транспорте Петербурга на большие расстояния. На отдельных маршрутах установят единый городской тариф – 60 рублей за поездку по «гостевому» тарифу и 40 рублей по билету «Подорожник».

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, сейчас плата за проезд по пригородным маршрутам установлена в зависимости от расстояния. Именно из-за этого жители пригорода платят в два или три раза больше. А вот жетон в петербургском метро с 1 января 2022 года будет стоять 65 рублей, одна поездка на автобусе, троллейбусе или трамвае обойдется жителю города в 60 рублей. Подорожание также коснется и поездок по «Подорожнику», цена повысится на 4 рубля и составит 45 рублей в метро и 40 рублей в наземном транспорте.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что с 1 декабря в Петербурге подорожает почасовая платная парковка для транспорта категории В. В Комитете по транспорту уверены, что такое изменение поможет городу разгрузить центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру