В Петербурге впервые наградят победителей телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

В Петербурге впервые наградят победителей телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»
Посмотреть церемонию награждения можно дома: 25 ноября в 19:00 начнется прямой эфир с места событий

С 23 по 25 ноября организаторы юбилейного XX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» подведут итоги и назовут победителей. Эта церемония, которая, кстати, впервые состоится в Петербурге, пройдет в стенах Государственной академической капеллы. Организатором выступит «Академия Российского телевидения», а официальным партнером станет телеканал «Санкт-Петербург».

В пресс-службе мероприятия напомнили, история телевидения тесно связана с Петербургом. Ведь 110 лет назад именно здесь получили первое в мире изображение, используя электронно-лучевую трубку. От этого события и начался своеобразный отсчет эры телевидения. Из Опытного Ленинградского Телевизионного Центра 7 июля 1938 года осуществили первую телевизионную передачу системы электронного телевидения.

«ТЭФИ-Регион» — своего рода «Оскар» регионального телевидения. В конкурсе каждый год участвуют представители разных телеканалов, а также «звезды» федерального телевещания. В этот раз он пройдет в юбилейный 20 раз.

Посмотреть церемонию награждения можно дома: 25 ноября в 19:00 начнется прямой эфир с места событий — в капелле наградят лучших конкурсантов. Трансляцию можно будет увидеть также на официальном сайте фонда «Академия Российского телевидения», на сайте телеканала «Санкт-Петербург» и его аккаунтах в социальных сетях.

Участники поборются за победу в 18 номинациях, среди которых, например, «программа о спорте», «репортер», «ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа» и другие категории. Судить и выбирать лучшего будут специалисты в области журналистики и телевидения: журналист и ведущий Владимир Познер, президент фонда «Академия Российского телевидения» Алексей Акопов, художественный руководитель компании «Адамово Яблоко» Кирилл Набутов, комментатор «Первого канала» Антон Верницкий и другие. Победители конкурса получат бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру