Петербургские заводы могут встать из-за нежелания врачей прививать переболевших COVID-19 рабочих

Петербургские заводы могут встать из-за нежелания врачей прививать переболевших COVID-19 рабочих
Рабочих обещают уволить, если они откажутся вакцинироваться. Фото: canva.com

Работа на промышленных предприятиях в Петербурге может остановиться из-за нежелания врачей проводить вакцинацию среди недавно переболевших COVID-19.

Роспотребнадзор потребовал, чтобы 80 % рабочих на заводах в обязательном порядке привились от коронавируса. Причем около 20 % сотрудников промышленных предприятий только недавно переболели COVID-19, то есть вакцина на данном этапе может представлять угрозу для здоровья. Соответственно, и врачи отказались вакцинировать тех, кто перенес коронавирус менее полугода назад.

Рабочих обещают уволить, если они откажутся вакцинироваться. В такой ситуации сотрудники, которые не так давно переболели COVID-19, просто не знают что делать, ведь под угрозой с одной стороны их жизнь, а с другой – рабочее место. Сейчас они обратились к городским властям, чтобы те помогли решить вопрос, так как иначе могут начаться забастовки, пишет «Мойка78».

Ранее «МК в Питере» писал, что петербургский завод «Севкабель» избежал банкротства и теперь имеет возможность погасить долги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру