Как найти общий язык и избегать конфликтов с начальником по знакам зодиака

Как найти общий язык и избегать конфликтов с начальником по знакам зодиака
Начальник Близнецы отличается живым умом, начальник Дева – это педант.

Иногда полезно знать особенности характера своего начальства, чтобы выбирать верные тактики поведения и не вызывать конфликтные ситуации. Можно даже заранее выбирать удобного директора компании перед окончательным устройством на работу. Зная подобные тонкости, вы становитесь начальником своей жизни, предприимчивым и находчивым, и это еще пара полезных пунктов в копилку ваших профессиональных качеств. Астролог Михаил Декан специально для «МК в Питере» рассказал, как расположить начальника, зная его знак зодиака.

Овен

Овны не терпят лень, и вам не удастся прозябать рабочие дни за пасьянсом или серфингом соцсетей. Будьте готовы выкладываться по полной, но и получать поощрение за свои старания. С другой стороны, если вы все-таки ошибетесь, Овен будет страшно недоволен. Ему сложно справляться с желанием сделать все самостоятельно, потому он буквально переступает через себя, отдавая некоторые обязанности другим людям, на которых нужно полагаться и рассчитывать на их порядочность и ответственность. Чтобы угодить Овну, слушайте его внимательно, проявляйте скрупулезность во всем, никогда не спорьте и всегда говорите спокойно о своей точке зрения. Не ставьте себя с ним в один ряд, он - начальник, а вы – подчиненный, не фамильярничайте и соблюдайте субординацию даже на корпоративах.

Телец

Любят чувствовать свою власть, поучать. Они довольно прямолинейны и не терпят возражений. Он любит проверять своих работников, раздавая экспериментальные задачи или нагружая непосильными задачами. Телец обязательно отметит тех, кто справится со стрессом и искренне захочет добиться результата. Для них важен не процесс, а итог, потому вы можете целую неделю не особо напрягаться, а за последние пару дней выполнить задание идеально, если вы действительно умеете быть эффективным в короткие сроки.

Львы слишком любят комфорт и потому создают его не только для себя, но и для подчиненных.

Близнецы

Начальник Близнецы отличается живым умом и жаждой исследований. Он не любит кичиться своим положением и предпочитает со всеми общаться на равных. Кстати, король Артур родился под знаком Близнецов. Будьте готовы к круглому столу, доверию и мозговым штурмам в приятном коллективе. От вас требуются креативность, уверенность в себе и желание работать.

Рак

Начальники Раки не привыкли повышать голос, они никого не отчитывают, как школьника, но вы сразу поймете, если что-то сделали не так. Рак хочет, чтобы его понимали с полуслова, он может быть слишком требовательным, но в целом с ним комфортно, легко можно найти общий язык, это дело привычки.

Лев

Лев, как царь зверей, очень себя любит. Им нравится роль босса, они чувствуют, что жизнь удалась. Поэтому, работая на Льва, используйте комплименты. Это не должно выглядеть, как неприкрытая лесть и, уж тем более, подхалимство, Лев сразу распознает неискренность. Не играйте с его самолюбием, иначе можете поплатиться. Львы слишком любят комфорт и потому создают его не только для себя, но и для подчиненных. Будьте всегда честны и коммуникабельны. Если вы будете приносить наибольшую прибыль, Лев оценит это по достоинству.

Дева

Начальник Дева – это педант. Приготовьтесь по несколько раз переделывать работу, пока начальник не одобрит, результат должен быть точно таким, каким представляет его ваш начальник Дева. Соблюдайте порядок, будьте дисциплинированным и немного солдатом, который методично выполняет задание. Любые манипуляции во время объяснения опоздания или ошибок в работе бесполезны. Слезные истории о том, как вы переводили бабушку через дорогу, будут молчаливо выслушаны, но выводы, которые сделает Дева, будут для вас неутешительными. Главное, что требуется в работе с Девой – ответственность. Если вы умеете брать ее на себя, вам бояться нечего.

Стрельцы любят независимость, потому начальник может несколько дней не появляться на работе.

Весы

Пожалуй, это идеальные руководители. Они никогда не кричат, всегда выслушают и встанут на место человека, попавшего в трудную ситуацию. Но и пользоваться этим не советую, Весы рано или поздно раскусят манипуляцию и распрощаются с вами. Будьте харизматичным оптимистом, сговорчивым и легким на подъем, человеком, который всегда готов поработать и помочь, и вы завоюете доверие Весов.

Скорпион

Перед вами уверенный в себе и целеустремлённый человек Он не терпит небрежностей и требует выполнять указания от и до. Скорпион никогда не возьмет на работу разгильдяя, так как не любит терять время, давая шанс заведомо проигрышному варианту. Вам сразу придется отвечать высоким стандартам, либо производить впечатления усидчивого и легко обучаемого человека. Вы можете проявлять самостоятельность, предлагать интересные решения, вас обязательно услышат. Скорпионы часто руководят крупными компаниями, так как умеют управлять большим количеством людей и держать производство под контролем. Это жесткие и серьезные начальники, но в то же время щедрые и честные. Они вызывают большое уважение.

Стрелец

Стрельцам сложно бывает в роли начальника, но они умеют руководить. Они любят объяснять и рассказывать, как правильно. Воспринимайте его, как некого гуру, учителя, который может поделиться действительно дельным советом и важной информацией. Стрельцы любят независимость, потому начальник может несколько дней не появляться на работе, но это не значит, что можно расслабиться, с вас все равно спросят. Есть некая расшатанность в коллективе, и Стрелец будет несказанно рад, если вы станете человеком, который сможет всех структурировать и привести в порядок.

С Водолеями работается легко, с ними быстро находится общий язык.

Козерог

Начальник Козерог всегда все помнит, он держит в голове много информации, помнит обо всех тонкостях и знает, как должен выглядеть конечный результат. Чтобы надолго задержаться в фирме, которой управляет Козерог, станьте дисциплинированным, выполняйте поручения, как для себя. Козерог умеет быть расслабленным, может шутить и быть несколько фамильярным, но в то же время это начальник, который прекрасно контролирует процесс, даже когда кажется, что он не думает о работе. Козерог умеет слушать, потому не бойтесь проявлять инициативу.

Водолей

Водолеи не стремятся к власти, им сложно руководить, но, если так сложилось, можно сказать, вам повезло. С Водолеями работается легко, с ними быстро находится общий язык, но не думайте, что это будет вечный праздник. Водолей склонен к импульсивности, и это может случиться в любой момент, отражаясь на внезапных требованиях. Тем не менее, Водолеи щедры к подчиненным, даже расточительны, так как постоянно ставят себя на место других и жалеют человека, который в этом наверняка не нуждается.

Рыбы

Они прощают мелкие проступки, не обращают внимание на то, что не повлияет на рабочий процесс. Это мягкие руководители, которые иногда проявляют тревогу, нетерпеливость и мнительность. Иногда начальник Рыбы может быть неуверенным в себе, и ему понадобится мимолетная ненавязчивая поддержка от подчиненного. В целом они спокойные и удобные, всегда найдут решение проблемы и прекрасно ладят с людьми. Настройтесь на их ритм, и вы станете любимчиком Рыб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру