Актер Борис Смолкин трогательно прокомментировал кончину Нины Руслановой

Актер Борис Смолкин трогательно прокомментировал кончину Нины Руслановой
Нина Русланова долго боролась с заболеванием Фото: скриншот фильма Завтра была война

На 76-м году жизни после продолжительной болезни скончалась народная артистка России Нина Русланова. Петербургский актер Борис Смолкин, который также снимался в сериале «Моя прекрасная няня», в беседе с «МК в Питере» в двух словах прокомментировал трагичную новость.

«Мы с Ниной Ивановной один раз столкнулись на съемочной площадке и не были близко знакомы. Но могу однозначно сказать, что она была замечательной, просто превосходной актрисой», — рассказал он.

О смерти артистки сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России. Оказалось, Нина Русланова долго боролась с заболеванием, и, к сожалению, не смогла его победить.

Она родилась 5 декабря 1945 году в Харьковской области. В 1985-м начала играть в Московском академическом театре имени Маяковского. Через 13 лет ей присвоили звание Народной артистки страны. В фильмографии актрисы насчитывается более 170 работ. Она снялась в «Зимней вишне», «Собачьем сердце», а также в картинах «Завтра была война», «Тени исчезают в полдень» и в других фильмах и сериалах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру