Волгоградская сеть блинных поборется за любовь петербуржцев с «Теремком»

Волгоградская сеть блинных поборется за любовь петербуржцев с «Теремком»
На данный момент попробовать волгоградские блины можно в трех местах

В Петербурге открыли двери первые кафе новой «блинной» сети из Волгограда «БлинБери». Несмотря на популярную среди местных жителей сеть «Теремок», директор компании Андрей Черкасов планирует бороться за любовь петербуржцев и отрыть до 30 точек только на юге города в долгосрочной перспективе.

На данный момент попробовать волгоградские блины можно в трех местах, в течение двух лет, по словам директора, запустят еще десять кафе. В беседе с «Деловым Петербургом» он рассказал, что за этот год компания одновременно вышла как на столичный рынок, так и на петербургский.

Однако смогут ли местные жители «перейти» на волгоградские блины, когда город уже давно знаком с «Теремком», пока непонятно. Глава службы маркетинга сети компании Елизавета Исмагилова объяснила, что около 20 % клиентов ресторанов останавливают свой выбор на блинах, и именно русская кухня, в частности, это блюдо обладает большим потенциалом. По ее мнению, удержать высокий уровень качества сложно, и именно поэтому часть конкурентов с рынка ушла.

Ранее «МК в Питере» написал, что улица Рубинштейна больше не привлекает предпринимателей: их вытесняют споры с жильцами и высокая цена аренды. Поэтому бары постепенно съезжают с насиженного места и обосновываются на других улицах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру