Малафеев разводится со своей второй женой Екатериной, потому что «так жить нельзя»

Малафеев разводится со своей второй женой Екатериной, потому что «так жить нельзя»
Екатерина прожила в браке с Малафеевым около десяти лет. Фото: baltphoto.ru

Экс-вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев подал на развод со своей второй женой Екатериной. Об этом мужчина сообщил в своем Instagram-аккаунте.

Бывший футболист написал, что «на руинах счастье не построишь» и «так жить нельзя». Он отметил, что обвинять или оправдывать кого-либо не намерен. Екатерина прожила в браке с Малафеевым около десяти лет — они начали встречаться буквально через несколько месяцев после гибели его первой жены Марины Безбородовой.

Трагедия, унесшая жизнь Марины, произошла в середине марта 2011 года. Девушка ехала ночью на своем синем Bentley по Приморскому проспекту и в какой-то момент не смогла справиться с управлением. На большой скорости она вылетела с дороги. Машина пролетела несколько десятков метров, пробила рекламный щит, перевернулась и врезалась в дерево. Девушка, которая так и не дожила до своего 37-летия, скончалась на месте.  

В этот момент Малафеев находился в одном из петербургских отелей вместе со своей командой. Но после информации о том, что случилось с женой, на грядущем матче его место вратаря занял другой футболист. Со временем выяснилось, что перед аварией Безбородова отдыхала на празднике в честь дня рождения ее друга — экспертиза обнаружила в крови девушки алкоголь. От Марины у экс-футболиста остались двое детей, дочка и сын.

Малафеев — легенда петербургского футбола. Он с шести лет занимался этим видом спорта и уже в 1999 году дебютировал в первой команде «Зенита». С 2001 года Вячеслав стал основным вратарем команды, а спустя два года дебютировал в сборной России. Он долгое время удерживал звание «№ 1» и уступил его Юрию Лодыгину лишь в сезоне 2013-2014 года. Через три года футболист заявил о завершении карьеры. Всего за сборную России он провел почти 30 матчей.

Ранее «МК в Питере» писал, что Малафеев отправлял свою дочь Ксению в реабилитационный центр. По его словам, иными способами победить ее наркозависимость не удавалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру