Цифровые технологии начали внедрять в энергосистему Петербурга

Цифровые технологии начали внедрять в энергосистему Петербурга
Вице-губернатор посетил главный диспетчерский центр Ленинградской энергосистемы. Фото: пресс-служба Смольного

Вице-губернатор Петербурга Сергей Дрегваль оценил готовность энергосистемы города к зиме. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Вице-губернатор посетил главный диспетчерский центр Ленинградской энергосистемы, там он ознакомился с процессом внедрения современных цифровых технологий, которые позволяют осуществлять дистанционное управление оборудованием энергообъектов. Петербург один из первых городов России, который начал внедрять данную технологию. Сегодня она успешно применяется на шести объектах электроэнергетики Петербурга. Цифровая технология позволяет повысить надежность работы городской энергосистемы, а также благодаря ней улучшается качество управления электроэнергетическим режимом.

Цифровая технология позволяет повысить надежность работы городской энергосистемы. Фото: пресс-служба Смольного

Также стоит отметить, что в предстоящий осенне-зимний период в Петербурге прогнозируется увеличение энергопотребления по территории города и Ленобласти на 2,2 % по сравнению с итогами предыдущего отопительного сезона. Энергопотребление будет увеличено из-за возросшего потребления мелкомоторной нагрузки.

Ранее «МК в Питере» рассказал, что ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» расширил перечень оказываемых услуг. Теперь в квитанциях петербуржцев прописаны радиосвязь и кабельное телевидение. Такие квитанции уже в ноябре получат 19 тысяч лицевых счетов в Выборгском и Приморском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру