Какие общественные пространства и парки будут доступны для петербуржцев без QR-кода

Какие общественные пространства и парки будут доступны для петербуржцев без QR-кода
Однако для пропуска в музей QR-код понадобится

Во время нерабочих дней не все удовольствия для петербуржцев без QR-кода перестанут существовать. Свои двери согласились открыть одно общественное пространство и парки известного музея-заповедника, однако и здесь есть несколько нюансов.

Так, общественное пространство «Новая Голландия» намерено работать без ограничений с 30 октября по 7 ноября. Чтобы посетить парк, не требуется иметь QR-код. Однако кафе будут работать навынос и на доставку, а магазины и вовсе закроются.

Прогуляться по красивым аллеям во время локдауна разрешили в парках музея-заповедника «Петергоф». Бесплатно и без ограничений можно посетить Ораниенбаум, Нижний парк и Александрию. Но здесь важно обратить внимание на несколько важных моментов. Для пропуска в музеи необходимо показать QR-код о перенесенном заболевании или вакцинации против коронавируса, либо справка о медотводе и отрицательный ПЦР-тест.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что власти Петербурга не исключают продолжения COVID-ограничений на Новый год и Рождество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру