Экс-замглавы Красносельского района вынесут приговор по делу о взятках

Экс-замглавы Красносельского района вынесут приговор по делу о взятках
Красносельский районный суд Петербурга вынесет вердикт по делу о коррупции. фото: canva.com

Красносельский районный суд Петербурга 29 октября вынесет вердикт по делу о коррупции экс-замглавы администрации района Алексею Миронову.

По версии следствия в мае 2019 года заместитель директора жилищного агентства Владимир Шулицкий предложил Миронову начать поборы с компаний, выполнявших госконтракты по уборке внутриквартальных территорий. Миронову идея понравилась, в итоге на взятках сообщники предположительно смогли обогатиться на 11,3 миллиона рублей, сообщает «Мойка 78».

Напомним, что Шулицкий ранее уже признал свою вину и получил наказание в виде условного лишения свободы на семь лет с испытательным сроком в четыре года, избежав конфискации имущества и штрафных санкций.

Теперь суду предстоит вынести приговор Миронову, который тоже может оказаться не слишком суровым, так как по слухам у него есть связи в прокуратуре. Миронову есть, что терять помимо свободы, он обладает загородным домом, стоимостью примерно в 50 миллионов рублей.

Ранее «МК в Питере» сообщал о решении суда в отношении петербургского врача, который подозревался в получении взятки за фиктивную вакцинацию от COVID-19.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру