Новый двухэтажный поезд будет курсировать между Петербургом и Костромой с 15 декабря

Новый двухэтажный поезд будет курсировать между Петербургом и Костромой с 15 декабря
В состав поезда войдут десять купейных вагонов. Фото: Baltphoto/ Дарья Иванова

В декабре Петербург и Кострому свяжет новый двухэтажный поезд №43/44. Об этом сообщила пресс-служба Октябрьских железных дорог.

«С 15 декабря и до лета новый двухэтажный поезд № 43/44 Петербург – Кострома будет курсировать два раза в неделю, а летом – ежедневно», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отправляться из Петербурга поезд будет с Московского вокзала в 22:11, а в Кострому он прибудет в 10:04 следующего дня. Из Костромы двухэтажный поезд будет отходить в 12:15 и на следующие сутки в 23:09 прибывать в Петербург. По пути новый поезд будет делать остановки на станциях Рыбинск, Бологое, Бежецк, Удомля, Нерехта, Сосново и Ярославль.

Как рассказали в пресс-службе, в состав поезда войдут десять комфортабельных двухэтажных купейных вагонов. Они оборудованы системами поддержания микроклимата и обеззараживания воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами. Также предусмотрены розетки и USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Сейчас добраться из Костромы в Петербург можно только с пересадкой в Иванове или Москве.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что электрички Петербурга изменят график движения с 30 октября. Также с 1 декабря перестанет работать мобильное приложение «Пригород», его заменит «РЖД Пассажирам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру