Не все бары Петербурга согласились прекратить работу в локдаун с 30 октября по 7 ноября

Не все бары Петербурга согласились прекратить работу в локдаун с 30 октября по 7 ноября
В это же время полиция проводит рейды по ночным заведениям Петербурга. Фото: canva.com

Несмотря на то, что в период локдауна барам Петербурга предписано закрыться, многие, кажется, не собираются прекращать работу, узнал «МК в Питере».

Так, бар «Коммуналочка» на улице Рубинштейна буквально сегодня опубликовал афишу с 29 по 31 октября. Гарантировать то, что субботний вечер не пройдет для его посетителей в отделе полиции никто не может, но желающие проверить это наверняка найдутся.

Бары на Конюшенной улице Петербурга также не стремятся откладывать веселье на потом. Например, ночной клуб Stackenschneider ждет всех на хаус-блокбастер «Bunga–Bunga!». Легендарная Думская не отстает в попытке привлечь людей на танцпол в первый день выходных. Бар «РукиВВерх», владельцем которого является Сергей Жуков, не собирается отпускать любимых гостей и планирует работать 30 октября. При этом QR-коды посетителям не потребуются: администратор ответил, что они будут нужны только с декабря, а пока бар продолжит радовать всех желающих.

Впрочем, среди опрошенных нашелся и бар, который добросовестно планирует закрыться с первых дней локдауна. Так, «Лаборатория» собирается провести «прощальную» вечеринку 29 октября.

Отметим, что в это же время полиция проводит рейды по ночным заведениям Петербурга. Только в минувшие выходные нарушения были выявлены в 14 барах, четыре из них по итогам проверок были опечатаны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру