«Это человек, ничего не познавший в жизни»: в Совете ветеранов Петербурга резко отреагировали на скандальное заявление Моргенштерна о Дне победы

«Это человек, ничего не познавший в жизни»: в Совете ветеранов Петербурга резко отреагировали на скандальное заявление Моргенштерна о Дне победы
Скандал начался после интервью Моргенштерна Ксении Собчак Фото: скриншот интервью с Ксенией Собчак

Заявление скандально известного исполнителя Моргенштерна об отмене празднования Дня победы нашло негативный отклик у Совета ветеранов, пенсионеров и инвалидов войны Петербурга. Его председатель Василий Волобуев рассказал «МК в Питере», что думает по этому поводу.

«Кто такой этот Моргенштерн? Я его не видел и не слышал. Сколько ему лет? Это человек ничего не познавший в жизни, который добился каких-то благ в интернете. И реагировать на этого непонятного юнца ветеранская организация, которая насчитывает боле 600 тысяч членов не будет, для него это слишком почетно будет», — высказался он.

По его словам, наша победа — святое для всего советского и российского народа. Президент не случайно постоянно подчеркивает, что историческая память — главный ресурс мощи России, ее будущее, напомнил Волобуев. Поэтому забывать такое историческое событие нельзя, ведь в ином случае «мы станем такими же маргиналами, которые не помнят родства».

«Я своим бабушкам и дедушкам, которые у нас ветераны труда, войны, вооруженных сил и правоохранительных органов всегда говорю, давайте общаться и воспитывать наших внуков и правнуков. Если мы не воспитаем, то уже никто!» — подытожил Волобуев.

Скандал начался после интервью Моргенштерна Ксении Собчак, где в ходе обсуждения певец заявил, что многомиллионные траты на масштабное празднование Дня победы не обоснованы. Он считает, что нужно достигать других побед в разных сферах деятельности, а не просто держаться за старые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру