Зима близко: погорельцы дома Чубакова просят Смольный начать ремонт немедленно

Зима близко: погорельцы дома Чубакова просят Смольный начать ремонт немедленно
Пожар тушили почти всю ночь. ФОТО: МК в Питере

Жители дома Чубакова, горевшего 9 октября, обратились в Смольный с просьбой ускорить восстановление их жилья. Проект ремонта обещают принять только в мае, и люди не знают, как им пережить предстоящую зиму.

Погорельцы написали письмо с мольбой о помощи губернатору Петербурга Александру Беглову. В нем они пожаловались, что в доме, оставшемся в разгар осени без крыши и чердака, стоит вода — уровень доходит до пяти сантиметров. Люди боятся, что пережить зиму они просто не смогут.

«Если вы, Александр Дмитриевич, нам не поможете начать восстановительные работы в доме уже сейчас, быстро и без бюрократической волокиты, мы, жильцы дома, будем замерзать, как в блокаду Ленинграда», — цитирует письмо «Мойка78».

В своем обращении горожане назвали Беглова «коренным ленинградцем», вероятно, чтобы воззвать к его патриотическим чувствам. Отметим, что родом нынешний градоначальник из Баку.

Как тушат пожар на крыше дома на набережной реки Карповки

Как тушат пожар на крыше дома на набережной реки Карповки

Смотрите фотогалерею по теме

Дом Чубакова на набережной реки Карповки горел 9 октября. В нем пострадали 25 квартир, жильцов временно расселили. Позже было возбуждено уголовное дело против гендиректора ООО «Мастер Руф» Ивана Малахова, под руководством которого проводили капремонт здания. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ранее «МК в Питере» писал, какую меру пресечения избрали фигуранту дела о пожаре в доме Чубакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру