После смертельного ДТП с автобусом «Махачкала — Петербург» возбудили уголовное дело

После смертельного ДТП с автобусом «Махачкала — Петербург» возбудили уголовное дело
ДТП произошло сегодня ночью

По факту аварии с пассажирским автобусом «Неоплан» и «Камазом» в Яшкульском районе Калмыкии, в результате которой этой ночью погибли и пострадали люди, следователи возбудили уголовное дело. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на СК по республике.

Дело заведено по статье об оказании услуг не отвечающим требованиям безопасности и повлекшее смерть двух и более лиц.

В результате ДТП на 246 километре дороги Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь погибли шесть человек, еще восемь пострадали, из них двое госпитализированы. Всего в автобусе находились 28 пассажиров. По информации регионального МЧС, все погибшие являются пассажирами автобуса, среди них один ребенок.

«В ходе расследования будет изучена техническая документация на транспортное средство, а также назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинское освидетельствование водителя автобуса. Следователи приступили к его допросу», — передает агентство сообщение СК.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, криминалисты и экстренные службы. По данным МЧС, шесть пассажиров автобуса самостоятельно отправились обратно в Дагестан, еще девять человек ожидают автобус в пункте временного размещения, чтобы направиться по маршруту следования в Петербург.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что пассажиров пострадавшего автобуса доставили в близлежащее придорожное кафе, где организовали пункт временного размещения с горячим питанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру