Два петербургских бара закрыли в ходе антиковидных рейдов

Два петербургских бара закрыли в ходе антиковидных рейдов
В Петербурге прошли антиковидные рейды. Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

В Петербурге антиковидные рейды прошли на выходных в четырех районах города. По итогам проверки сотрудники ККИ и КППИТ опечатали два бара и остановили концерт. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Проверки прошли в заведениях досуга и общепита в Центральном, Приморском, Фрунзенском и Петроградском районах города. Больше всего нарушений выявили в центре Петербурга в восьми заведениях города.

«В трех барах, расположенных на улице Ильюшина, Бухарестской и Ждановской улицах посетители курили кальяны. Три заведения на улице Рубинштейна, бар на улице Ломоносова и ночной клуб на улице Думской продолжили принимать посетителей после 02:00 часов ночи», – сообщила пресс-служба.

Также в заведениях отсутствовали QR-коды и разметка, не велись журналы дезинфекции и термометрии. За допущенные нарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа, он составит 300 тысяч рублей.

Напомним, на концерт Васи Обломова после трех исполненных песен заявились сотрудники полиции и запретили выступать дальше. Девушки, которые опоздали к началу, рассказали, что полицейские обосновали свои действия несогласованностью мероприятия с властями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру