Почти 2,5 тысяч неполных семей с отцами-одиночками насчитали в Петербурге

Почти 2,5 тысяч неполных семей с отцами-одиночками насчитали в Петербурге
Специалисты заявили, что дело все в стереотипах

Количество неполных семей в Петербурге, где матери воспитывают детей без отцов, составляет 62 260, а неполных семей, где отцы в одиночку воспитывают детей — 2467. Об этом в ответе на запрос 78 канала сообщили в городском Комитете по социальной политике.

Речь идет о зарегистрированных семьях, которые получают меры поддержки из средств городского бюджета как неполная семья.

Психолог Эдуард Карнаухов в разговоре с телеканалом заявил, что большую роль здесь играют стереотипы в обществе. Специалист назвал это неправильной тенденцией.

«Я сам был свидетелем такого феномена, когда отцу было тяжелее пересекать границу с ребенком. Когда обычно ребенок ходил с мамой, однажды я повел его за руку, ни о чем не думая, и таможенник устроил тотальный досмотр, очень долго без оснований осматривали. При этом отцу-одиночке не сложно устроить легкую жизнь, может, даже легче женщин», — приводит телеканал слова Карнаухова.

Он выразил мнение, что выбирая между хорошим отцом и плохой матерью, выбор нужно делать в пользу отца. Однако каждый случай нужно рассматривать индивидуально, резюмировал Карнаухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру