Petersburg Never Sleeps: петербуржцы чаще других россиян испытывают проблемы со сном

Petersburg Never Sleeps: петербуржцы чаще других россиян испытывают проблемы со сном
Только 8% респондентов призналось, что спать им мешают меленькие дети.

Почти каждый второй житель Петербурга страдает от нарушения сна из-за стресса на работе. К таким результатам пришли специалисты крупнейшей в России платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в ходе социологического опроса, проведенного совместно с компанией, специализирующийся на GPS-навигационной технике и умных часах.

Проблемы со сном испытывают 46% жителей Петербурга, из них 67% испытывают сонливость в течение всего дня, почти 61% не может нормально заснуть, а вот 40% просыпаются среди ночи. Большинство респондентов – 63% считают причиной проблем со сном стресс и высокую загруженность на работе, 59% опрошенных считают, что их проблемы со сном связанны с высокой загруженностью на работе или учебе.

А вот 30% опрошенных петербуржцев назвали отсутствие нормального сна «давно сформировавшейся вредной привычкой», 23% назвали причиной высокую чувствительность к звукам, 17% – дискомфорт в ногах, мешающий принять удобную для сна позу. Из-за метеозависимости не могут спать 11% петербуржцев, из-за компьютерных игр – 10% и только 8% респондентов призналось, что спать им мешают меленькие дети.

Также отмечается, что за последние полтора года качество сна ухудшилось у трети участников опроса. При этом 28% респондентов стали спать лучше, а у 38% в этом плане не произошло никаких изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру