Директор петербургского Союза предпринимателей рассказал, как введение QR-кодов скажется на бизнесе

Директор петербургского Союза предпринимателей рассказал, как введение QR-кодов скажется на бизнесе
По словам эксперта, все должно быть продумано и учтено.

Эпидемиологическая ситуация в Петербурге ухудшается с каждым днем. Уже со следующей недели в городе могут ввести систему QR-кодов, а работодателей обязали привить 80% сотрудников. Исполнительный директор петербургского Союза предпринимателей Подсухина Татьяна рассказала «МК в Питере», к каким последствиям в сфере бизнеса могут привести данные нововведения.

«Меры должны быть взвешены, обоснованы и разумны, чтобы в каждой ситуации были компромиссы. Например, есть указания, что 80% должно быть привито, а в компании работает три человека – один переболел и пока не может привиться, другой привит и у третьего медотвод», – рассказала Посхухина Татьяна.

По словам эксперта, все должно быть продумано и учтено перед введением QR-кодов и поголовной 80% вакцинацией. Должна быть слаженная работа всех структур и разумный подход – это основа взаимодействия и отсутствия конфликтов.

Также представитель петербургского Союза предпринимателей считает, что введение QR-кодов – это оправданная мера, так как на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация сильно ухудшилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру