Родительские организации добились отмены концертов Моргенштерна в Петербурге

Родительские организации добились отмены концертов Моргенштерна в Петербурге
Помимо Петербурга родители добились отмены концертов и в других городах.

Запланированные концерты рэпера Моргенштерна отменили в Петербурге. Официальная причина отмены концертов – коронавирусные ограничения, а не отмена из-за обращений родителей.

Помимо Петербурга родительские организации добились отмены концертов в Новосибирске, Хабаровске, Орле, Казани, Владивостоке и других городах. В обращениях родителей указано, что исполнитель Моргенштерн в своих песнях «открыто пропагандирует запрещенные вещества и аморальный образ жизни, также репер использует мат».

Часть отмен концертов произошла после того, как директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина связала творчество Моргенштерна и трагедию в Перми, когда первокурсник Тимур Бекмансуров убил шесть человек и ранил несколько десятков людей в местном государственном национальном исследовательском университете.

«Если мы на государственном уровне не прекратим пропаганду наркотиков, насилия, проституции — через различных так называемых лидеров общественного мнения — всяких моргенштернов и им подобных, то такие ситуации будут повторяться в будущем», — написала Екатерина Мизулина на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру