Петербургские подростки стали чаще попадать в аварии из-за своей невнимательности

Петербургские подростки стали чаще попадать в аварии из-за своей невнимательности
Количество аварий с участием несовершеннолетних выросло на 4,6%

За восемь месяцев 2021 года в Петербурге и Ленинградской области количество ДТП, в которых погибли дети, уменьшилось на 41,2 процентов. Об этом сообщило региональное управление ГИБДД.

При этом количество аварий с участием несовершеннолетних выросло на 4,6 процентов, случаев, когда дети получили ранения — на 2,5 процентов.

«В каждом втором случае дети попадали в ДТП в качестве пассажиров, в каждом третьем – в качестве пешеходов. При этом каждое третье ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов происходило по собственной неосторожности детей», — сказано в сообщении ведомства.

В связи с такой неутешительной тенденцией в городе, с 20 по 24 сентября, проводят Неделю безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции расскажут воспитанникам детских садов и учащимся общеобразовательных учреждений о правилах безопасного поведения на дорогах, проведут лекции и викторины.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как перебегавший дорогу на красный свет ребенок попал под колеса иномарки на проспекте Испытателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру