Депутаты от «Единой России» заявили, что не подписывали ходатайство о досрочном освобождении Михаила Глущенко

Депутаты от «Единой России» заявили, что не подписывали ходатайство о досрочном освобождении Михаила Глущенко
Депутаты назвали подобную информацию провокацией

Депутаты Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» опровергли информацию о своей причастности к ходатайству об условно-досрочном освобождении бывшего депутата Государственной думы Михаила Глущенко, осужденного за организацию убийства политика Галины Старовойтовой.

Так, депутат-единоросс городского парламента Любовь Егорова назвала ложью свою причастность к ходатайству за УДО Глущенко и добавила, что подобных документов не подписывала.

Подобное настроение выразил другой депутат от правящей партии Юрий Авдеев. Информацию о своей причастности к ходатайству он назвал провокацией и добавил, что ничего не подписывал, сообщил «Деловой Петербург».

Накануне городские СМИ сообщали, что среди поручителей за освобождение Глущенко оказались Егорова и Авдеев, который ранее возглавлял городской спорткомитет.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что общественные деятели Петербурга просят досрочно освободить Михаила Глущенко, приговоренного к 17 годам лишения свободы за организацию убийства Галины Старовойтовой. 

Осужденный заявил, что в случае досрочного освобождения приступит к работе и предоставит гарантийное письмо от работодателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру