Первый двухэтажный поезд из Петербурга в Кострому отправится 17 декабря

Первый двухэтажный поезд из Петербурга в Кострому отправится 17 декабря
Время в пути составит 11 часов 54 минуты. Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

С 17 декабря этого года РЖД запустит фирменный двухэтажный экспресс из Костромы в Петербург и обратно. Поезд будет состоять из десяти двухэтажных вагонов. В новогодние праздники и летние месяцы он будет курсировать ежедневно, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.

Отмечается, что все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха и отопления, биотуалетами, удобными лестницами с поручнями, энергосберегающими диодными светильниками, жесткими герметичными межвагонными переходами, системами видеонаблюдения, контроля, управления доступом и охраны пассажирского поезда. Кроме того, есть купе для людей с ограниченными возможностями и подъемником для колясок.

Первый фирменный экспресс отправится из Петербурга 17 декабря в 22:10. С прибытием в Кострому в 10:04 следующего дня. Отправление из Костромы 19 декабря в 12:15. Прибытие в Петербург в 23:09. Время в пути составит 11 часов 54 минуты.

С 24 августа по 9 января, а также с 20 мая по 31 августа экспресс будет ходить ежедневно. В остальные месяцы по пятницам из Петербурга в Кострому, по воскресеньям в обратном направлении.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что дополнительные поезда между Петербургом и Москвой запустят на ноябрьских праздниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру