На улице Софьи Ковалевской дали отключенную горячую воду за три часа после жалобы

На улице Софьи Ковалевской дали отключенную горячую воду за три часа после жалобы
Жители других домов в районе тоже жаловались на отсутствие горячей воды

Власти Петербурга пообещали подключить к отоплению все дома города к 17 сентября. Между тем, в некоторых жилищах люди остались не только без тепла, но и без горячей воды. Накануне на такие проблемы пожаловались жители Калининского района. В тот же день ГУП «ТЭК СПб» устранил неполадку и отчитался о рекордных сроках работ.

Жалоба на отсутствие горячей воды появилась днем 16 сентября в группе «Калининский район #Бакан» в соцсети «ВКонтакте». Там люди рассказали, что греть воду в тазиках вынуждены жители дома №13/2 на улице Софьи Ковалевской. В комментариях к жалобам присоединились и обитатели других домов — по словам пользователей, второй день подряд нет горячей воды по адресу Тихорецкий проспект, 37, н проспекте Науки, 73, вода в кранах еле теплая. Нет воды и на Тихорецком проспекте, 20, поступали жалобы и со Светлановского проспекта, 52.

В тот же день ГУП «ТЭК СПб» отчиталась, что на улице Софьи Ковалевской, 13/2 все починили. Там отметили, что работы велись без ограничения потребителей — горячая вода была дана в 11 зданий по обратному проводу. Отдельно в организации подчеркнули сроки реагирования — ремонтные работы провели за три часа вместо положенных восьми.

Помогло ли это жителям других домов в Калининском районе, неизвестно.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, куда жаловаться на отсутствие отопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру