Работодатели готовы платить за тусовки в клубе и сбор мха

Работодатели готовы платить за тусовки в клубе и сбор мха
В Петербурге ищут производителя косметики для животных

Специалисты HeadHunter назвали самые необычные вакансии месяца. Оказалось, что петербургские работодатели готовы платить весьма приличные деньги тестировщику электросамокатов или производителю косметики для животных.

Так, специалисту в области создания косметики для братьев наших меньших в Петербурге готовы платить до 40 тысяч рублей. А тестировщику электросамокатов, которым многие успели объявить войну, обещают зарплату до 55 тысяч рублей. На Северо-Западе аналитики также наткнулись на еще одну экзотическую профессию — сборщик мха. Однако отметили, что особенно подобные навыки ценятся в Европе. Таким специалистам обещают на порядок больше, чем другим представителям необычных профессий — до 170 тысяч рублей.

Соседние регионы отличились куда больше, чем культурный Петербург. Оказалось, что есть работодатели, готовые платить за тусовки в клубах Екатеринбурга. За совмещение приятного с полезным тусовщицам или тусовщикам заплатят до 80 тысяч рублей. В Западной Двине нашлась более спокойная работа на лоне природы — смотритель острова с заработком до 34 тысяч рублей.

А вот московские работодатели в своем быстротечном режиме решили задуматься о бренности бытия и нанять специалиста по визуальному восприятию окружающего мира. В его обязанности, в частности, входит «смотреть правде в глаза и ничего не бояться», а также «чувствовать ветер перемен». За работу глаз и души мастеру обещают до 260 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру